На каких бессознательных структурах основывается религиозность? И возможен ли последовательный атеизм?

ПсихологияРелигия+1
cobor51
Мораль и нравственность, психология и психиатрия...  · 28 апр 2022
"Этиология" религиозности весьма многообразна, от гордыни богоугодного превосходства, и до неуловимого чувства что всё устроено не столь примитивно как кажется.
Природа же атеизма в сциентизме и в отталкивающей религиозной суеверности, лицемерности, благоглупости и гордыне.