На каких бензоколонках вы предпочитаете заправляться во время своих путешествий на машине и почему?

Владимир Глухов
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 13 сент 2021
Это смотря в какой стране я еду. По Германии, Франции, Австрии, Дании, Швеции и Финляндии - на первой попавшейся. Там риск попасть на палёный бензин почти нулевой. Другое дело, что есть риск "переночевать" на заправке, поскольку не все круглосуточные, смотрите заранее время работы. Крупные сетевые практически все круглосуточные.
А вот в России я предпочитаю заправки самых крупных и известных брендов, не буду их называть, чтобы за рекламу не сочли. Риск спалить катализатор и свечи их бензином относительно невелик. А вот на "ноунейме" - бабка надвое сказала.
Новички в автопутешествиях обратите внимание на этот ответ.