На какие вопросы, с точки зрения религии, наука никогда не найдет ответы?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
Живу и стараюсь чему-то научиться  · 13 июл 2018

С очень философской точки зрения - на незаданные. То есть, принимая религиозную позицию по вопросам человеческого бытия, зачастую оказывается так, что "высшая сила", нечто "извне" способно ответить на те вопросы, возникающие у человека на несознательном уровне - которые он сам вербально не способен сформулировать.
Невозможно прямо как-то закрытым перечнем перечислить вопросы, на которые, с точки зрения религии, не сможет ответить наука. Единственное, что можно сказать - наука изучает и применяет знания, раскрывает суть какого-то явления для того, чтобы в будущем либо как-то использовать его механизм, либо не допускать, чтобы такое явление происходило. То есть, очень грубо говоря - наука не производит ничего вне границ известного (иногда - видимого при помощи каких-либо научных приборов) мира.
Таким образом, наука никогда не сможет ответить на вопросы, которых, во-первых, не задано, а, во-вторых, вне границ известного мира.