На какие виды делятся вирусы?

МедицинаЗаболевания+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь большинством вещей, связынных с компьюте...  · 10 нояб 2018

В классификации по Балтимору существует 7 основных групп:

  • Вирусы, содержащие двуцепочечную ДНК и не имеющие РНК-стадии.
  • Содержащие одноцепочечную молекулу ДНК.
  • Содержащие двуцепочечную РНК (например,ротавирусы).
  • Содержащие одноцепочечную молекулу РНК положительной полярности.
  • Содержащие одноцепочечную молекулу РНК негативной или двойной полярности.
  • Содержащие одноцепочечную молекулу РНК положительной полярности и имеющие в своем жизненном цикле стадию синтеза ДНК на матрице РНК, ретровирусы.
  • Содержащие частично двуцепочечную, частично одноцепочечную ДНК и имеющие в своём жизненном цикле стадию синтеза ДНК на матрице РНК.

Подробнее можно прочитать по ссылке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы#Классификация_по_Балтимору .