На какие вещи нужно обращать внимание при покупке автомобиля в первую очередь?

ЗашкваршнЛайфхак+1
Артём Михайлов
Автоподбор, Подбор автомобиля, проверка авто...  · 23 окт 2019

Сложно рассказать в двух словах. Мы сталкиваемся с недобросовестными продавцами и наивностью покупателей каждый день. Во - первых, нет точной статистики, у каких продавцов "лучшие автомобили". Те, кто опасаются официальных дилеров и считают, что покупать нужно только из рук у физического лица  - не понимают до конца, как устроен рынок подержанных авто. Регулярно бывает так, что частное лицо - это перекупщик, который даже не ставил автомобиль на себя на учет, а договор вы будете заключать не с ним, а заочно с человеком, который владел автомобилем ранее, при этом, не видя вообще жив ли он и добровольно ли передал автомобиль под реализацию данному лицу.

Ровно так же и не имеет под собой основания и бессознательная сакрализация точек продаж под названием "Официальный дилер". Этот статус не дает никаких гарантий, в том числе относительно достоверности информации о состоянии автомобиля. На нашей практике встречались случаи передачи на продажу официалам так называемых "распилов", которые не были идентифицированы сотрудниками по приему автомобилей.

Попробуйте почитать статьи из живой практики на нашем сайте. В том числе статью про мнимую гарантию и про то, как устроена работа официальных дилеров в целом, вот ссылка Как выбрать автомобиль - Статьи (Петербургские Автоэксперты).

В любом случае, чтение подобных тем о том, как выбрать автомобиль с пробегом - это примерно такое же действие, как чтение медицинских форумов. Лучше позвоните один раз, проконсультируйтесь вживую со специалистом, даже, если вы не планируете получать конкретную услугу, на консультацию у специалиста всегда найдется время.