На какие средства живут политологи?

ПолитологияБизнес и менеджмент+3
Andrew Platov
Студент-политолог, интересуют вопросы социологии.  · 1 июн 2016

Хотелось ответить что-то вроде "На свои" или "На малые".

Но на самом деле, политологи могут иметь коммерческий исследовательский центр, или работать там, или иметь какую-либо независимую государственную должность (редко, но бывает). Также можно вести проектную деятельность, которая финансируется грантами. В грантах можно прописывать статью о зарплате себе любимому или другим учасникам проекта.

Ну или можно просто обслуживать интересы каких-либо политических сил. В таком случае не следует такого человека называть политологом, но, к сожалению, таких специалистов достаточно много и они неплохо маскируются, так что многие уже привыкли называть политологами и их.