На какие средства на самом деле содержатся заключенные?

ОбществоРоссия+3
Анонимный вопрос
юрист благотворительного фонда  · 21 мар 2017

Министерство юстиции и Федеральная служба исполнения наказаний получают средства из федерального бюджета. Сейчас на каждого осужденного государство выделяет 70 евро в сутки, а фактически оно колеблется даже не в районе 5 евро. Деньги разворовываются начиная с Москвы, дальше – региональные управления. Чуть ли ни треть доходит до мест колоний и СИЗО, и до осужденного в виде питания и электроэнергии доходит 1/15 часть.

Поэтому сотрудники заинтересованы в том, чтобы осужденных было больше, потому что чем больше осужденных, тем больше бюджет, тем больше денег можно разворовать. Расходы им не страшны, потому что они планово убыточное предприятие с нулевой производительностью труда.

70 евро в сутки-они живут в 5-ти звездочном отеле в турции?)