На какие критерии нужно опираться при выборе чугунной ванны?

Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники...  · 6 апр 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте. Я уже отвечала на похожий вопрос — можете прочитать ответ здесь.

Опишу основные критерии:

  1. Размеры ванны должны соответствовать площади и планировке комнаты. Кроме этого, проходить в дверные проёмы / лестничных пролётах.
  2. Удобство: габариты должны быть такими, чтобы комфортно было купаться самому крупному члену семьи / пользователю ванны. Не жать в плечах, возможность выпрямить ноги, достаточно погрузиться под воду. Для тесной ванной комнаты часто выбирать не приходится.
  3. Качество эмали: цвет должен быть однородным, покрытие — равномерным, поверхность — гладкой. Разумеется, никаких повреждений.
  4. Вес чугунных ванн может доставить хлопот при транспортировке и установке. Убедитесь, что в ваш дом достаточно крепкий для чугунной ванны. Иногда в квартирах старого фонда ванну из чугуна нельзя ставить по середине комнаты.
  5. Оснащение: антискользящее покрытие, ручки, подголовник, подлокотники — всё это повысит комфорт водных процедур.
  6. Брендов-производителей чугунных ванн сейчас предостаточно, одни из популярных: Roca (гарантия на 10 лет), Jacob Delafon (гарантия 25 лет).

Каталог чугунных ванн в интернет-магазине