На этом панно изображенный человек производит гротескное впечатление?

Kaspars Anžāns
Абстрактный художник, автор и руководитель студии...  · 3 янв 2022  ·
yas_seleznev
Мне кажется, вы ждёте более развёрнутый ответ по поводу панно).
Думаю, допустимо множество субъективных мнений, связанных с личным опытом, взглядами и вкусом.
На сегодняшний день панно выглядит гротескным, поскольку оно неизменно ассоциируется с идеологией коммунизма.
Идея всемогущества, свободы и чистоты в реальности соседствует с корыстной и примитивной человеческой природой.
Что касается моего личного мнения:
Работа выполнена профессионально, неизбежно прошла препоны художественного совета, технически реализована точно, вполне соответствует времени и задачам.
Сотрудник музея, искусствовед. Автор онлайн-издани...  · 12 янв 2022  ·
id