На долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства России. На долю троих американцев приходится половина богатства США. Почему?

РоссияСша+2
Stas Tambiå
Экономика, современная теория денег, бедность...  · 20 сент 2018  ·
id

Боже, какие страшные люди сюда пишут. Такие целеустремлённые. Почудилось где-то, что на трёх американцев приходится половина богатства США — и ни один нейрон в мозгу не дрогнул: идут и пишут чеканным слогом: так мол и так. Почему?

А потому что болван. И я не с целью обидеть. Это состояние на данный момент, но не приговор. Болваном можно перестать быть: учиться читать заново. Понимать прочитанное. Гуглить источники, перепроверять. Включать голову, вообще.

Что, например, такое «богатство США»? Бюджет? ВВП? Золотой запас? Это на порядки отличающиеся суммы. Скажем, ВВП. $21 триллион, вроде. Половину, да на троих — по $3,5 триллиона на брата в среднем. Неплохо так ваши воображаемые янки разжились.

И ведь не ёкнуло нигде — потому что болван. Начнёте обижаться и упираться — поглупеете только сильнее.

Признаетесь (себе, мне лично, если что, не стоит) — перед вами откроется огромный мир. Научиться работать с источниками на уровне просто 4 — элементарно. За месяц некоторых усилий вы себя натаскаете так, что в большинстве сетевых дискуссий всегда будете выше среднего уровня. Просто потому, что культура работы народа с информацией катастрофически плоха. Даже умных людей. Даже образованных. Если у вас хоть 95-100 IQ есть — некоторое количество правильных привычек, и будете красавчиком, уточняющим комментарии академиков. Сперва диванных, но начинать с чего-то надо.

Ну, если интересно. Можно и болваном оставаться. Я, если что, за то, чтобы одним болваном стало меньше (в хорошем смысле).

Прочитал до конца? И как тебе сие чудо, пользователь?)