На дату подачи заявления пособия на детей от 3 до 7 лет обязательно работать? Или только в расчетном периоде обязательно?

ЮриспруденцияФинансы+4
Людмила
Увлекаюсь играми и кино, также разбираюсь в...  · 15 нояб 2021
Если вы не работаете по уважительной причине, то можете смело подавать документы, но не забыть при этом приложить документ в котором указана ваша причина безработицы. Если же такой причины нет, то и подавать документы бессмысленно, вам все равно откажут.
Профессия - техник связи, Охранно-Пожарных...  · 1 нояб 2021
Творческую деятельность можно зарегистрировать в налоговой, как самозятый. Но доказательство дохода будет скорее выписка из банка, а там будут считать все поступления.
Профессия - техник связи, Охранно-Пожарных...  · 1 нояб 2021
Если у вас уважительная причина не работать, то не обязательно. Но если такой причины нет, скорей всего вам откажут. Если вы занимаетесь творческой деятельностью, то нужно будет как то это доказать и указать доход.