На данный момент вычислено 31,4 триллиона знаков после запятой в числе Пи. В чем смысл для человечества вычислять это?

Математика
Петр И.
Я вот такой  · 31 мая 2020

А понятия не имею, зачем. Наверно, не знают куда мощности деть... Чтобы измерить размер наблюдаемой Вселенной с точностью до размера атома, достаточно 38 знаков после запятой знать. А 38 знаков вычислены давным-давно, до изобретения компьютеров.

По какой формуле можно вычислить размер наблюдаемой вселенной? Что в нем делает число с 38 знаками после запятой?

Редактор, автор и переводчик книг по математике  · 15 мая 2019  ·
problemaday