На данный момент получаем пособие на детей от 3 до 7 лет. Нужно ли обновлять заявление, чтобы получать его в 2021 г.?

ОбществоВыплаты на детей+1
Елена Раштикис
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 26 окт 2020  · vbr.ru

Да, необходимо обновлять заявление каждый год.

Ежегодно надо будет подтверждать доход семьи и право на пособие на детей от 3 до 7 лет, поскольку финансовое положение может измениться. Например, папу повысят или мама выйдет на работу после декрета.

❗ Обратите внимание, что в законе имеется в виду не календарный год и не год жизни ребёнка, как с «путинскими» выплатами, а 12 месяцев.

Например. Прошлый раз писал заявление в июне, значит, и в следующем году заявление надо писать снова в июне.

Вы говорите за 12 месяцев, а денежные средства начисляются как с 1 января 2020 года.