На что обратить внимание, если я покупаю квартиру для сдачи в аренду?

Контент+1
Андрей Баскаев
Юрист по жилищным делам. Опыт судебной работы...  · 8 июл 2021

Первое, юридически нет разницы если Вы приобретаете квартиру в собственность для себя или сдачи в аренду (наем);

Если аренда, то подразумеваете доход от сдачи;

  1. Месторасположение квартиры;

  2. Состояние квартиры;

  3. Цена аналогичных квартир;

Вывод: исходя из реальной стоимости от аренды аналогичных квартир, составьте себе мнение о Ваших будущих доходах.

На удобную транспортную инфраструктуру и на коммуникации в хорошем состоянии. Старая проводка или гнилые трубы это две потенциально огромные проблемы.