На что обращать внимание при зимнем монтаже окон? Какие есть ограничения и рекомендации?

ДизайнАрхитектура+3
Мария Тихомирова
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 14 нояб 2021  · ремонт-окон-омск55.рф
При зимнем монтаже окон стоит обратить внимание, на температуру воздуха, если она отрицательная, то монтаж стоит осуществлять только при устройстве теплового экрана!
После устройства теплового экрана нужно прогреть стеновой проём до положительной температуры, убрать грязь, влагу, масляные пятна с поверхности проёма и обеспылить его. Только после этого можно приступать к монтажу.
Специалисты многих фирм утверждают, что монтировать окна можно до минус 10-15 градусов без устройства теплового экрана, они говорят, что есть зимняя монтажная пена, которая очень хорошо полимеризуется даже при минус 25 градусах. Но эти специалисты умалчивают о главном - монтажный шов устроенный при минусовой температуре разрушится намного быстрее.