На что необходимо обратить внимание при покраске фасада?

Строительство
Валера Д.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 18 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Итак, все готово, можно красить фасад дома. На что необходимо обратить внимание:

  • Красят фасад только при температуре не ниже +5С, если нет дождя и сильноговетра.
  • Окна и двери закрывают полиэтиленовой пленкой.
  • Первый слой краски наносят без длительных перерывов. Нельзя допустить, чтобы одна часть стены уже высохла, и к ней прикрашивают другую часть. На стыке образуется четко выраженная граница.
  • Второй слой наносят через определенное время. Обычно этот срок производитель указывает на упаковке. Требования к покраске те же, что и первого слоя.

Удачи!