На что можно было потратить один французский франк в XIX веке ?

ИсторияЭкономика+1
Олег Миляев
Покупаем и продаем настоящие качественные...  · 21 дек 2021  · antikvariat.ru
Под франком XIX века принято называть Франк Маржиналь. Последняя эмиссия данной монеты произошла в 1920 году. В каждой монете содержалось 0,2903 г золота. Тяжело точно сказать, что можно было купить за одну монету, но если ссылаться на график изменения покупательной способности франка с 1907 по 1959 год, то максимальные значения как раз приходятся на более ранний период, что говорит о том, что один франк стоил достаточно дорого.