На что ловить пеленгаса?

Рыбалка
Анонимный вопрос
SPORTHAVEN проводник в мир спорта, туризма и...  · 15 июн 2020

В качестве пищи предпочитает не только беспозвоночных, но и мелкую рыбу такую как Хамса. В качестве наживки лучше использовать креветку, опарыша, кусочки рыбы, мясо краба, но его любимое лакомство это лиманный червь! На родине Пеленгаса, то есть в Японии, в качестве наживки очень популярен искусственный червь, но у нас рыболовы отдают предпочтение живым червям! Также советуем прочитать статью какие нужны снасти для ловли пеленгаса