На чём основывается мнение о том, что бесконечная статическая модель Вселенной невозможна, если гравитационные силы всегда остаются силами взаимного притяжения?
Специалист в области разработки систем... · 3 февр 2018
Бесконечная статическая модель невозможна, исходя из фотометрического парадокса. Нас бы тогда пронизывало излучение звёзд из каждой точки неба. Мы этого не наблюдаем.