На чьи деньги пришла правящая династия Романовых к власти?

ИсторияРомановы
Den Delight
История современная, СССР, Древний мир.  · 26 сент 2021
Учитывая, что церковь в Средневековье аккумулировала внутри себя колоссальные суммы денег, а папа первого царя из рода Романовых - Филарет (в миру Федор Никитич) был патриархом, то получается, что на деньги церкви.
Yan Khmelyuk
возражает
3 окт 2021
Инженер программист, православный христианин.  · 28 сент 2021
Ни на чьи. Михаил Романов был небедный человек, но его в прямом смысле уговорили на царство. Кроме того его кандидатуру поддержал Земский собор.
Странный, провокационный вопрос.
Кто и как уговаривал Михаила Романова при живом отце? Не по этикету, а по факту.