На чем можно гадать?

ТрадицииГадания
Анонимный вопрос
Эксперт astro7, таролог, нумеролог.  · 13 июл 2021

Разнообразие в этом вопросе большое: можно гадать на воске свечи, на кофейной гуще, особенно полулярны сейчас гадания на картах Таро. На разных ресурсах есть трактования карт и примеры раскладов, с которыми справится даже новичок, который до этого не держал колоды в руках. Главное не забывать о своём главном вопросе и правильно гадать: лучше, например, не задавать совсем общие вопросы вроде "Что ждёт меня в будущем?", а формулировать конкретные запросы, например "Как будет складываться моя личная жизнь в течение месяца/года/трёх лет?" и т.д. Чем больше уточнений, тем точнее будет прогноз.

Также есть масса разных гаданий, пришедших к нам от предков: например, Рождественские гадания с валенками, скатертями, расчёсками и прочими бытовыми предметами, а также есть гадания по числам, которые сложились уже в отдельное направление - нумерология, на которое тоже стоит обратить внимание.