На чем лучше делать кальян?

Анонимный вопрос
Кальянный магазин Кальян-Hause  · 5 июл 2021  · kh86.ru
Кальян-Hause

Расскажу о курение кальяна на воде и на молоке, после понимания этих двух жидкостей будет проще эксперементировать и с другими.

  1. Главное отличие от кальяна на воде

Кроме того, что в колбу заливают молоко, существуют еще некоторые детали, которые отличают этот вариант от обычного на воде. Главная — это то, что данный кальян намного мягче стандартного.

Дело в том, что на это влияют химические свойства двух жидкостей. Не секрет, что плотность воды меньше, нежели чем у молока. А так как, жидкость фильтрует дым, то он лучше очищается и становится нежнее.

  1. Можно ли смешивать с водой кальян на молоке?

Этот вопрос задавают слишком часто, хотя ответ на него банален) Можно и в любых пропорциях.

Но по стандарту делают так: не меньше 1 стакана молока на 2 стакан воды. При этом, если у табака есть запах, какао, кофе, шоколада или, например, капучино, то будет очень кстати добавить совсем чуть-чуть быстро растворимого кофе или какао.

Такая добавка даст более насыщенный аромат дыму и куриться он будет еще приятнее.

  1. Как часто менять молоко в колбе?

Если вы предпочитаете кальян с одним и тем же ароматом табака, то курить такой кальян можно спокойно в течение 5-6 часов (пока молоко не прокиснет).

Но если же вы сначала забили какой-либо мятный табак, а потом захотелось ягодного, то рекомендуем заменить содержимое колбы.

Также было бы неплохо перед этим хорошо промыть все комплектующие.

  1. Можно ли сделать дым еще мягче?

Если вам мало, и вы хотите сделать дым еще нежнее, то для этого отлично подойдет лед, просто добавьте его в колбу. Для полного погружения можно включить на фон любую релаксирующую музыку.

---

Напомню, что после курения кальяна на молоке нужно как можно быстрее промыть кальян.

Иначе молоко закиснет в нем и после этого промыть кальян станет гораздо труднее и бонусом появится неприятный запах :)

Интернет магазин Табаков и собственный кальян-бар...  · 2 дек 2020  · smolalounge.ru
Tengo