На Авито объявления с предложением пиратского софта от Adobe, Autodesk, которые ушли из России. Могут ли компаний подать в суд на продавцов?

На Авито объявления с предложением пиратского софта от Adobe, Autodesk, которые ушли из России. Могут ли компаний подать в суд на продавцов, которые распространяют пиратские дистрибутивы?
Или до этого никому нет дела?
Thequestion
Янислав Виноградов
Писатель в Яндекс Дзен  · 14 нояб 2022
"Ушли из России" не значит, что отказались от авторских прав на свои продукты на российском рынке. Подать в суд могут. И хотя суды не склонны руководствоваться в своей деятельности политическими факторами, в сегодняшней ситуации решение суда предсказать невозможно.