Можно ли доверять и рассчитывать на человека, который часто не держит своё слово?

Как вести себя с таким человеком,можно ли его как то изменить.
Или всё-же надо смириться с этим фактом и просто не надеяться на него.
Так же,если человек не держит слово относительно тебя как друга,надо воспринимать это как неуважение к себе как к другу или к человеку или это просто черта характера.
Психология
Слава Кузнецов
Интересны темы, психологии, НЛП, Реальной...  · 4 июн 2023
Изменить человека бесперспективная задача. Человек может меняться только по собственному желанию.
Надеяться на такого человека не стоит. Это его привычное поведение и вряд ли он изменит его без постороннего вмешательства.
Является ли это неуважением? Если он для себя ничего не забывает и делает всё вовремя, то это даже не просто неуважение, а некоторая линия поведения.
Есть предположение. Если человек, из-за его/её необязательности, раздражается, а он/она после выплеска на него/неё своего недовольства становится деятельным и более жизнерадостным, то возможно у него неосознанный энергетический вампиризм.
Если Вы, в подобных ситуациях, останетесь спокойным, то, скорее всего, он потеряет к Вам интерес и будет реже с Вами общаться.
Последнее. Если Вас раздражает его поведение, то задайте себе вопрос: Почему Вас это раздражает? Какое убеждение заложено в Вас которое привело к Вам этого человека?