Мы воссоздаем в "субъективном мире людей" окружающий нас мир материальный. Возможно ли познание "объективной истины" в этой связи? Если да, то каким образом?

ФилософияНаука
Магомед Мирзаев
преподаватель французского языка и литературы  · 5 нояб 2016

Извините, а можно я процитирую вычитанную где-то мной философскую "сказочку")

"В некотором царстве-государстве стоял замок, который назывался Объективной Реальностью. В этом замке жила принцесса - Объективная Истина. И однажды прискакал к ней принц - Субъект. Он ее долго искал и наконец нашел. Стучится в двери замка, а ему не открывают. Объективная Истина спрашивает: "Кто там?". Субъект отвечает: "Я! Субъект! я тебя ищу! - Объективную Истину!" Она: "Здесь нет места для тебя и меня!" Субъект был очень расстроен, ведь ожидал увидеть прекрасную принцессу в которую был влюблен. Он принялся путешествовать по миру, ища замену прекрасной Истине, однако, не найдя, ее вернулся снова к замку. и снова постучал. И Объективная Истина снова задала свой вопрос: "Кто там?". А субъект, пребывая уже в замутненном состоянии рассудка вдруг выпалил: "Ты!" и тогда дверь открылась. Мораль сей сказки такова, что субъект и объективная истина - едины)))

Это очень смелое высказывание, за что вам спасибо. Можно раскрыть этот тезис более шире, если это возможно?