Мы регулярно открываем новые планеты, потенциально пригодные для жизни. Когда человечество сможет их посетить?

ТехнологииНаука+1
Олег Титов
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 18 авг 2016

Глизе 832 c — экзопланета в созвездии Журавля, обращающаяся вокруг красного карлика Глизе 832. Находится на расстоянии примерно 16 световых лет от Солнца.

Планета имеет индекс подобия Земле 0,81 — один из самых высоких таковых показателей среди всех известных экзопланет.

16 световых лет от Солнца это достаточно далеко.

Один световой год равняется 9 триллионам 500 миллиардам километров, на данный момент наши спутники преодолели расстояние в 10.000.000.000 км это приблизительно, дело не только в скорости, а во времяни спутник вояджер 1 со скоростью 17.3 км. с преодолел расстояние на 0.00079 части светового года, и на это ушло 33 года.

Так что не скоро...

т.о. Вояджер 1 с такой скоростью преодолеет 16 свет. лет приблизительно за70 000 лет