Почему мы до сих пор продолжаем ругать, клясть Каина, Иуду и многих других антиподов Библии, совершая точь-в-точь те же самые поступки?

Есть апология Иуды Искариота. Можно написать апологию Каина, апологию Авеля, апологию зависти/мести, апологию прощения/милосердия. Написать можем, а принять не можем. Наверное, это проблема переходного возраста человечества.
РелигияЧеловечество
Леночка Борисовна
Бытие, Психология, Религия, Философия  · 27 окт 2021
Очень просто) Потому что к своим собственным проступкам есть некое снисхождение, тогда как к поступкам других людей такого снисхождения не имеется) ☝️ Возможно ещё, что через осуждение других человек и сам себя, в некотором роде, осуждает... Но это не точно! Получается, что человек сбрасывает свою вину на другого, после осуждения делая то же самое, за что осуждает других!) ☝️ Поясню на простых примерах: Истинное право осуждать убийц, мошенников, насильников, воров, пьяниц имеют лишь те, кто сам никогда не убивал, не был уличён в мошенничестве, не насиловал, не воровал, не пьянствовал!) ☝️☝️☝️ В противном случае, это всё равно, что на грабли наступать!.. 🙄😆