Музыка к какому фильму понравилась вам больше всего?

Искусство и культураМузыка+1
Карина Петрова

Смотря что подразумевать под "музыкой". Варианта тут аж целых три:

  1. Саундтрек, написанный композитором (-ами) специально для конкретного фильма. Это инструментальные композиции.

  2. Песни, написанные специально для конкретного фильма. Их могут просить написать и исполнить каких-то известных музыкантов, либо их исполняют сами актёры - тогда это мюзикл.

  3. Композиции, права на звучание в фильме которых были куплены, либо получены ещё каким-то другим способом.

Наверное, вас, в первую очередь, интересует первый вариант, поэтому я сделаю на нём упор.

  • Итак, это недавний фильм "История призрака" (A Ghost Story, 2017) с Кейси Аффлеком и Руни Марой. Дэниел Харт постарался на славу - музыка мелодичная, берущая за душу, но, в то же время, достаточно загадочная. Собственно, и фильм подстать.
    www.youtube.com/embed/xCcT0IZ4TyA?wmode=opaque

  • Также хочу отметить главные темы из "Полицейская тачка" (Cop Car, 2015) с Кевином Бейконом в главной роли, а также не совсем рядового ужастика "Пришельцы" (Extraterrestrial, 2014).
    www.youtube.com/embed/tHkQ9JhCsWM?wmode=opaque

Если говорить о мюзиклах, то тут сложно найти что-то более впечатляющие, чем "Шоу ужасов Рокки Хоррора" 1975 года. Это - эталон.

www.youtube.com/embed/GKhPVHoodrU?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/QdbLirsZ_4Q?wmode=opaque

человек в маске  · 1 авг 2018

Музыка из мультфильма "Контакт"

https://youtu.be/rv4PIktkEQY

Ответ не может быть меньше 140 символов Ответ не может быть меньше 140 символов Ответ не может быть меньше 140 символов