Мужчины очень часто меня спрашивают-бывают ли не меркантильные девушки, женщины и где их найти. Что ответить?

ПсихологияОтношения+1
Анатолий Иванович
Специалист широкого профиля  · 20 февр 2022
Меркантильность это в большей степени поза. Хотя и имеющая вполне реальную основу - стремление с помощью мужчины получить красивую обеспеченную жизнь.
Но, помимо такого сугубо рационального подхода, существуют еще и чувства. Если женщина будет видеть в мужчине в первую очередь любимого человека, а не кошелек, то ни о какой меркантильности не будет и речи. Она сама будет готова многим пожертвовать, только бы любимый был рядом.
Но этим любимым надо сначала стать. А это задача мужчины.