Мужчина собственник. Какие трудности ждут впереди? Или легче отказаться от таких отношений?

ПсихологияОтношения
Анжела Артамонова
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 29 апр 2018

Отвечу как "собственник". Точнее говоря как человек, в котором увидели "собственника". Почему беру в кавычки, т к я не знаю, являюсь ли таковым человеком на самом деле, ну а ставить точку зрения той, кто во мне увидел "собственника", на пьедестал истины высшей инстанции будет не справедливым и, самое главное, не очень то объективным решением. Напишу свои мысли о том, какое решение лучше сделать. В любом случае выбор за вами и отмечу наперед - наступить на грабли порой лучше, т к лучше заходит и навсегда. При чем наступить на грабли как и вам, так и ему.
Отношения - это не только удовольствия, это еще и ответственность как и за другого человека, так и за самого себя. Все же когда ты вступаешь в отношения ради другого человека себя ограничиваешь от удовольствий и потребностей, т к этого требуют твои взгляды, которыми являются верность своей половинке, к примеру. Того же самого ты хочешь и ждешь от своей половинки. По этому я для себя нахожу важным то, что лучше все эти вещи сразу оговаривать на берегу. Это мое старомодное видение отношений. Все-таки отношения в стиле фри-лав я не понимаю вообще. Зачем строить какие-либо отношения, когда ты на любой вписке можешь себе найди даму сердца на короткое время если вообще не на вечер. Кроме того, одному проще - думать нужно только за свою задницу и не париться.
Для меня отношения уже подразумевают то, что ты принадлежишь другому человеку в том или ином смысле и стоит отметить по собственному желанию. Это значит, что ты уже должен думать не только за себя, а за двоих. Однако, отношения не отрицают свободу. Тут есть грань, если ваша половинка посягает на вашу свободу в стиле "сиди дома! не общайся с другими! ты не имеешь права!" то лучше отдались от него на время. Умный парень поймет свою неправоту и пересмотрит свои взгляды, ну а неумный не нужен.
Я не вижу лично проблемы в самом факторе "собственничества". Меня к примеру, если уж заняться рефлексией, пугает мой собственный эгоизм, пофигизм и рисование портрета на реальном человеке. Раз уж я состою в отношениях значит эта девушка моя - по моему тут даже с логикой все в порядке. Если же я на ней нарисовал портрет и люблю этот портрет, а не ее саму, тону в самолюбии, отношусь к ней как вещи - то тут действительно беда и такие отношения ничем хорошим закончиться не могут.
Думаю, вам лучше взять тайм-аут в отношениях. Это значит не порвать отношения, это звучит и выглядит как "Я хочу какое-то время побыть одной, мне нужно подумать!". Если он нормальный парень и вас уважает, он примет вашу потребность. Если же он вам откажет, то это действительно собственник в плохом смысле этого слова, т к вещи не нужны такие потребности. Время - удивительная вещь. Время и лечит, и показывает реальное ваше отношение к другому человеку и голову на место ставит и в конце концов показывает прочность отношений. В любом случае рубить сплеча я бы сразу не стал. Нужно давать шанс и другому человеку и самой себе тоже.