Мужа признали банкротом, когда спишутся долги у приставов?

ДолгиБанкротство+1
Надежда
Бесплатная консультация юристов по вопросам банкро...  · 26 апр 2021  · bankrotof.net

В рамках процедуры реализации имущества Финансовый управляющий обязан отправить соответствующее уведомление в ФССП.

Приставы при его получении прекращают исполнительное производство, передают Финансовому управляющему исполнительные листы.

По мере обновления базы ФССП (на практике это происходит не так часто, как хотелось бы), появляется запись о том, что исполнительное производство в отношении конкретного гражданина закончено.

Но бывает и так, что посланное Финансовым управляющим уведомление, теряется. Соответственно, приставы остаются без необходимой им информации. Для уточнения этого вопроса, необходимо обратиться к приставам и спросить, было ли у них оповещение от Финансового управляющего. Если оно так и не приходило – предоставить им копию определения суда, свидетельствующего о завершении процедуры. Приставы прекратят исполнительное производство.

Арбитражный управляющий +7 (911) 500-00-25...  · 23 нояб 2020  ·
ru_bankrot