Муж и дети - граждане РФ, я - мать, но гражданка Киргизии. Может ли отец (муж) получить мат.капитал?

Jipara Moldobaeva
Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридич...  · 14 янв 2022  · advokatvoronezh.ru
Е.З.
Нет.
Для получения материнского капитала необходимо наличие гражданства РФ именно у матери и ребёнка, отец получает маткапитал только после смерти матери или лишения её родительских прав
Поучаю паучат, никого не трогаю, починяю примусы...  · 12 янв 2022
Нет. Отец может получить материнский капитал на детей только в тех случаях, когда матери нет (умерла). Либо получайте гражданство РФ, потом оформите маткапитал.