Муниципальный депутат — важный человек для района?

Прямая линияКирилл григорьев
Татьяна Иванцова
Кандидат в муниципальные депутаты района Западное...  · 29 июн 2017

Здесь надо смотреть шире: местное самоуправление — это очень важный институт. Именно с местного самоуправления начинается демократия. Когда мы путешествуем по Европе, мы часто удивляемся, как там все красиво, чисто и прекрасно. В первую очередь, это результат того, что там очень сильное самоуправление. В Европе принято решение проблем делегировать как можно ниже. Эффективнее всего свои проблемы решают люди «на местах». Там местное самоуправление может отремонтировать дом или дорожки, выделив на это деньги. Никто не спустит им сверху, как реконструировать их улицу. В качестве муниципального депутата я хочу работать над тем, чтобы в Москве начали уважать местное самоуправление и увидели, что они работают.