Мультивселенную Марвел создали Мстители?

Марвел ввели новую эпоху в своих фильмах и сериалах - мультивселенную. Последние фильмы вроде Человека Паука и сериала Локки, должны были показать старт этой вселенной.
Но ведь в Мстителях в финале, в самой последней битве с Таносом, Мстители якобы избежали создания мультивселенной, вернув все камни в своё время. Об опасности изъятия камней, предупреждала Древняя.
Камни вернули, и вроде всё нормально.
Но забывают один факт: в оригинальной вселенной Мстители убили сразу двух Таносов - своего и Таноса, пришедшего из прошлого на машине времени.
Соответственно, камни-то они вернули, но Танос не возвращался в прошлое, из-за чего появилась вселенная, где первой битвы Мстителей с Таносом не было и где щелчка перчатки Таноса не было.
Таким образом, параллельная вселенная уже появилась, независимо от Стрэнжа или Локки.
Разве нет? Или я в чем-то не прав?
Марвел+3
Анонимный вопрос
Коньки, велоспорт, плавание, танцы, ИТ, системное...  · 9 февр 2022
Там не совсем 2 убийства...
стирание перчаткой - не совсем убийство. возможно после возвращения всех исчезнувших через 5 лет Танос тоже где-то появился снова.