Мучает прошлая жизнь. Такое возможно?

Очень давно ещё стали являться сны… Логичные, реалистичные. Таких я никогда не видела. И тема такая, что на момент первого сна я не особо увлекалась этим. И во сне была молодым человеком, лет 20, хотя мне самой тогда не больше 15 было, сейчас ещё только 19. И мысли во сне совсем не мои будто. Видела родителей, сестренку маленькую. Началась война. Я с ними со всеми прощалась, говорила, что обязательно вернусь (не вернулась). Знаю примерно, где жила, но никогда в том месте и близко в реальности не была. Это был посёлок, маленький домик, но недалеко от столицы. В столицу пришла добровольно записываться в армию, осматривала здания и думала, что возможно никогда их больше не увижу (и не увидела). Одно здание запомнила, стала потом после пробуждения искать в интернете. Берлин.
Изначально форма была не русская, в меня стреляли русские, а я стреляла в них, во сне думала, что чужие, а сквозь сон — свои.
Эпизодов много было, про каждый можно очень долго и душещипательно рассказывать. Но все они связаны. В «трилогии» (первые три сна шли в хронологическом порядке: прощание с семьей, окопы, смерть) я погибла на минном поле, не доходя до какой-то границы. Далее снилось остальное, относящееся к первым трём снам. Явно ощущала, как разговариваю на другом языке, который никогда не учила. Даже некоторые слова удалось запомнить, потом загуглила их, там уж совсем не по себе стало, поверила в то, что прошлая жизнь вспоминается. Также помню, что меня отправили куда-то во Францию, там я картаво на французском говорила. Пленных помню. Жаль было очень.
Возможно ли правда такое, что ко мне явились воспоминания прошлой жизни?) А то чувствую себя сумасшедшей. Всем рассказываю в подробностях, все в шоке. И по прошествии пары лет, меня стала мучить эта ситуация. Такое впечатление, что я не могу там что-то важное отпустить.
ПсихологияСон+3
Анонимный вопрос
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 8 дек 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Тут надо понять главное для себя - верите Вы в прошлые жизни или нет. Если верите, то вот ответ.
Чтобы прошлая жизнь перестала мучить, не всегда достаточно ее просто вспомнить.
По теории - Вам надо вспомнить эту жизнь, людей. Потом встретить этих ключевых персонажей здесь. И самое важное - это то, какое решение Вы примете в ЭТОЙ жизни, не совершите ли опять ошибок.
Это сложный, но увлекательный путь.
Анонимный комментарий
8 дек 2021
Анонимный комментарий
8 дек 2021
Меня никогда так ничего не трогало, как те сны. Как будто по сердцу ножом прошлись. Не могу забыть. И причём ведь была когда-то абсолютно нормальным подростком) А потом вот такое сниться стало. Теперь уже долго не снилось подобного однако. А хотелось бы ещё хотя бы момент узнать, может, имя… Внешность свою даже примерно помню, в отражении увидела.
По своему опыту. Да, скорее всего будут и переломные моменты в те же годы, и вопросы сложного выбора. Но знаете, ТАМ логика "преступлений" немного не такая как у нас. Ну к примеру. Меня убил некий человек в прошлой жизни. В этой мне дают его, чтобы "переварить" эту историю. И вот получается, что ту смерть (не по моей вине - это моя смерть) приходится "закрывать" новой жизнью. И что? Я рожаю от этого человека. То есть - жизнь за смерть. Это надо как бы открыть для себя, эту сложную логику.
Для меня это тоже был сначала невероятно мучительный процесс воспоминаний (тема была, связанная с Холокостом). Потом были люди, встречи.
И в какой-то момент я поняла, что хочу это описать. Я старалась сделать это подробно, в стиле некоей притчи, такой книги-притчи. Я описала это, снабдив символами, которые, как мне казалось, помогут все это понять, как-то решить. У меня есть эта публикация. Возможно, Вам будет интересно. Там я писала и о том, как именно вспомнить то, что никак не всплывает в памяти. Это здесь - https://proza.ru/2016/09/29/1928