Мучает прошлая жизнь. Такое возможно?

Очень давно ещё стали являться сны… Логичные, реалистичные. Таких я никогда не видела. И тема такая, что на момент первого сна я не особо увлекалась этим. И во сне была молодым человеком, лет 20, хотя мне самой тогда не больше 15 было, сейчас ещё только 19. И мысли во сне совсем не мои будто. Видела родителей, сестренку маленькую. Началась война. Я с ними со всеми прощалась, говорила, что обязательно вернусь (не вернулась). Знаю примерно, где жила, но никогда в том месте и близко в реальности не была. Это был посёлок, маленький домик, но недалеко от столицы. В столицу пришла добровольно записываться в армию, осматривала здания и думала, что возможно никогда их больше не увижу (и не увидела). Одно здание запомнила, стала потом после пробуждения искать в интернете. Берлин.
Изначально форма была не русская, в меня стреляли русские, а я стреляла в них, во сне думала, что чужие, а сквозь сон — свои.
Эпизодов много было, про каждый можно очень долго и душещипательно рассказывать. Но все они связаны. В «трилогии» (первые три сна шли в хронологическом порядке: прощание с семьей, окопы, смерть) я погибла на минном поле, не доходя до какой-то границы. Далее снилось остальное, относящееся к первым трём снам. Явно ощущала, как разговариваю на другом языке, который никогда не учила. Даже некоторые слова удалось запомнить, потом загуглила их, там уж совсем не по себе стало, поверила в то, что прошлая жизнь вспоминается. Также помню, что меня отправили куда-то во Францию, там я картаво на французском говорила. Пленных помню. Жаль было очень.
Возможно ли правда такое, что ко мне явились воспоминания прошлой жизни?) А то чувствую себя сумасшедшей. Всем рассказываю в подробностях, все в шоке. И по прошествии пары лет, меня стала мучить эта ситуация. Такое впечатление, что я не могу там что-то важное отпустить.
ПсихологияСон+3
Анонимный вопрос
Я - как Вы, только в другом теле и с другим...  · 8 дек 2021
Если провести опрос на тему: что необычного произошло с вами в детстве и юношестве, то многим из нас будет что рассказать. Кто-то видел непонятные образы, говорил на других языках, кто-то покидал тело, во сне и наяву, а кто-то и знал кем он был раньше...
"Прошлые жизни" действительно имели место быть. Все люди изначально являются существами имеющие духовную природу, являются единицами Жизни. В "этой жизни" (беру это в скобочки, поскольку Жизнь не прерывается на смерть, но может поменять тело, так же как некоторые меняют машины, ПОКА В СОСТОЯНИИ ИМИ УПРАВЛЯТЬ) мы имеем новое тело, но старый разум. Его содержимое мало кому доступно для рассмотрения, но своё влияние на личность оно оказывает отлично.
Итак, вполне вероятно, что во сне Вы видите сюжеты какой либо "прошлой жизни", не обязательно своей, и не обязательно что они имели место быть, но такое возможно.
Суть в том, что это не очень важно. У каждого из нас гигантское количество того что можно было бы вспомнить.
Содержимое разума - гигантский груз.
Когда у нас небыло этого опыта мы были на пике своих творческих способностей.
Сегодня мы раздавлены настолько, что считаем себя людьми, к тому же смертными людьми.
Когда какая либо часть "прошлой жизни" открывается человеку естественным образом, то это как правило не оказывает на него сильного негативного влияния.
Если же пытаться форсировать события, без понимания предмета, например при помощи гипноза, или просто направляя туда внимание, то можно нарваться на душевный слом. К слову говоря, ВСЕ гипнотизеры - дилетанты в области разума, а потому - вредители. Гипноз, внушение и т.п. использовать нельзя, даже для борьбы с алкоголизмом, не говоря уже о каких-то практиках. Это против душевного здоровья
Пока прошлое скрыто от нас его влияние минимально. Когда человек его осознает, то оно влияет на него в большей степени.
В этом нет никакой мистики.
Если человек знает что стал причиной нанесения чему либо серьезного ущерба, то перенести это ему будет не просто. Если же он каким-то образом забыл об этом, то по крайней мере, не будет себя за это корить, хотя последствия этого события безусловно наложат на него отпечаток.
Но проблема не только лишь в том чтобы что-то узнать из прошлого. На человека могут обрушится прошлые страдания и болезни. Человек даже может ничего и не узнать, но его жизнь может наполнится страданиями и болезнями, только из за того что он направлял внимание на своё прошлое или на какую либо духовную практику, например медитацию.
Так что, если снится что то такое, само собой, то и пусть себе снится. Не уделяйте этому особого внимания.
Не надо с этим что либо делать.
Важно не что Вы делали, а кто ВЫ, где Вы и что делаете сейчас.
Это отразится на будущем.
Анонимный комментарий
8 дек 2021