MPC-HC открывает некоторые вертикальные видео горизонтально

В стандартном плеере и на других устройствах все ок, но этот  зачем-то переворачивает, при чем не все, а выборочно. Превью при этом может быть вполне вертикальное. Как исправить?
Не надо советовать горячие клавиши, при перевороте горячими он урезает часть картинки. К тому же задача, чтобы сразу открывал правильно, а не вертеть их каждый раз
ВидеоМультимедиа+1
hedlheim
Инженер путей сообщения – строитель  · 27 июн 2023
Компьютерные программы обычно устроены так, что если они криво написаны, то они криво работают и никакими пользовательскими ухищрениями прямо их заставить работать нельзя. От поделий типа «ещё-одного-крутого-видеоплеера-посмотрите-как-я-научился-подключать-компоненты» до коммерческого программного обеспечения, которое продаётся за очень большие деньги. Поэтому, если стандартный плеер работает нормально, а указанное вами поделие — нет, откажитесь от этого поделия и найдите себе другое, менее криво написанное.