Можно установить встраиваемую вытяжку на расстоянии от газовой варочной панели 100см?

Вытяжки
алексей Н
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 3 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

В целом, нормы установки вытяжки варьируются в зависимости от производителя и модели. Информацию нужно искать в инструкции, которая шла с вытяжкой.

Но есть и общие нормы.

Вытяжка должна располагаться точно над плитой и по размерам совпадать с размерами варочной панели.

Устанавливать вытяжной люк при электроплите нужно на расстоянии не ниже 65-75 см от нее. Расстояние между газовой плитой и вытяжным люком должно быть более 75-85 см. В том случае, когда вытяжка имеет наклонную поверхность, параметры установки меняются:

  • расстояние от газовой плиты до вытяжки сокращается до 55-65 см;
  • высота над электрической варочной поверхностью снижается до 35-45 см.

Собственно, 100 см не противоречат общим нормам, поэтому устанавливать ее на этом расстоянии можно

Просто такая кухня.ниже не получается.Думаю,будет ли справляться вытяжка со своей задачей.