Можно собаке мясной фарш?

Домашние питомцы+2
Мутаген Мутагенов
Главный редактор информационного IT-проекта  · 9 апр 2020  · planetone.ru

Очень часто владельцы дают мясо своей собаке в виде фарша, полагая, что в таком виде оно усвоится лучше и быстрее. Это — заблуждение.

Следует помнить, что собака не жует пищу, а заглатывает кусками, отрывая их коренными зубами. Резцы и клыки служат для захвата и удержания добычи. Иногда, при поедании крупных кусков мяса, собака производит движения, напоминающие пережевывание, но на самом деле происходит перекусывание куска на более мелкие. Желудочно-кишечный тракт собаки переваривает наилучшим образом именно куски пищи. Очевидно, что кормление, например, мясным фаршем нецелесообразно и даже вредно. Также напомню, что в рационе собаки не должно быть свинины.

Мы разрабатываем питание с учётом особых потребнос...  · 12 февр 2022  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин