Можно получить налоговый вычет с покупки квартиры, если я не работаю официально?

Налоговые вычеты+2
ng@nabrevno.ru
Специалист сайта "Ваши налоги". Динамичные консуль...  · 7 окт 2021  · vashnal.ru
Вычет - это определенная сумма, установленная законом, которая уменьшает ваш доход облагаемый налогом на доходы. В результате доход уменьшается. Становится меньше и сумма налога, которую надо было заплатить.
Если с вас удерживали налог без учета этого вычета, то возникает переплата, которую обязан вернуть бюджет.
Если вы не работаете официально, то у вас нет дохода, облагаемого налогом. Налог вы не платите. Поэтому право на вычет есть, но воспользоваться им вы не можете. Нет дохода - нечего уменьшать. Нет переплаты по налогу - нечего возвращать.