Можно по России использовать тахограф европейского образца ?

РоссияДальнобойщики+1
Сергей И.
Карты водителей для цифровых тахографов СКЗИ и ЕСТ...  · 3 сент 2021
Использование европейского тахографа (ЕСТР) в России допускается при следующих обстоятельствах:
  1. Тахограф имеет действующую поверку;
  2. Тахограф настроен и имеет действующую установочную таблицу, пломбы не нарушены, тахограф исправен;
  3. Водитель имеет карту водителя для данного типа тахографов;
  4. На данное транспортное средство в установленном порядке оформлена карточка допуска МАП в Ространснадзоре;
  5. Путевой лист оформлен от владельца Удостоверения допуска к МАП, от которого оформлена карточка допуска МАП (указанная в п.4).
Оформить карту водителя для цифрового тахографа ЕСТР можно в аккредитованных специализированных организациях, перечень которых указан в справочнике "Карты Тахографов Ру"
Компания Глонасс 35 - крупнейший интегратор в...  · 16 мая 2020  · csc35.ru

Можно Ездить с европейским тахографом по России в 2020 году возможно, если иметь карточку международного перевозчика. Также вам потребуется приобресим соответсвующую карту на водителя. Csc35.ru

Люблю путешествовать, особенно по России  · 24 нояб 2021
Конечно можно. У моего мужа МАН. Он не стал менять тахограф на СКЗИ. Оставил штатный, обучился и получил допуск на международные перевозки. И ещё заказал карту ЕСТР на Карты Тахографов Ру
Евгений