Можно ли заряжать телефон ночью?

Где-то пишут, что можно, где-то пишут, что нельзя. У меня телефон Samsung Galaxy A12, зарядный разъем Type C.

ТелефоныЭлектроника+1
Савелий Сидоров
Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 3 июл 2021  · TechAdvice.ru

Можно. В телефонах есть специальный контроллер, который прекращает зарядку смартфона, как только уровень аккумулятора достигает 100%. Другой момент, что телефон не советуют заряжать на 100% – от этого батарея испортится несколько быстрее. Мой совет – держите уровень аккумулятора в диапазоне от 30 до 80%, тогда батарея прослужит максимально долго