Можно ли женщине-патологоанатому носить нарощенные длинные ногти и работать на вскрытии с таким маникюром?

Людмила Агапова
Маникюрная студия в Пушкино.  · 10 янв 2021  · manicurepush.ru

Патологоанатому трудно сказать. Узкий профиль. Давайте оттолкнёмся от более широкого круга например медиков.

Запрета общего нет насколько мне известно. Но каждая организация имеет внутренние правила и распорядки. Вот например правила дресс кода одной из компаний ( у 95% других медицинских организаций они похожи)

Чистый, белый, выглаженный халат. Платье в строгом деловом стиле. Блуза, жакет, тонкий свитер под халат в сочетании юбкой, брюками. Исключается глубокое декольте. Исключаются мини-юбки, шорты. Цвета в одежде допускаются приглушенных тонов, не яркие. Или хирургический костюм однотонный неярких цветов. Нижнее белье не должно выступать из верхней одежды и не должно просвечивать. Чистая сменная обувь на низком каблуке. Допустимы украшения небольших размеров и с учетом правил инфекционного контроля. Дневной естественный макияж неярких тонов. Запрещены длинные ногти, накладные ногти, яркий маникюр и яркая губная помада.

Но все относительно

Без названия (3).jpg

для кого-то и такие ногти не длинные)

На мой взгляд патологоанатому можно и нужно носить такие ногти какие ей удобно (не мешают) и самой нравиться. Ну и остаётся моральная часть. Работает ли этот человек с посетителями из разряда родственники, близкие покойных. Тогда наверное нужно не сильно вызывающие длины и цвета.