Можно ли засыпать дренажную трубу обогащенным ПГС вместо щебня?

СтроительствоДача и участок+2
Антон Федотов
Компания осуществляет доставку сыпучих строительны...  · 16 нояб 2022  · pesok-kirovsk.ru
Ни в коем случае! Это должен быть именно щебень. При чем от его качества зависит надежность и долговечность дренажной системы. Лучше всего использовать для дренажа гранитный щебень. Чтобы удешевить строительство, допускается так же использование гравийного щебня или вторичного. Но характеристики этих материалов хуже чем у гранитного.
Важна и фракция щебня. Если глубина дренажной траншеи до 1 метра, то лучше всего использовать щебень фракции 20-40. Более мелкая фракция быстро уйдет в грунт.