Можно ли зарегистрироваться в качестве самозанятого в 16 лет?

Хочу зарегистрироваться в качестве самозанятого с помощью приложения "Мой налог". Но мне 16 лет и мои родители категорически против этого. Обязательно ли нужно согласие родителей? Узнают ли они как-то об этом? Возможно ли зарегистрироваться без их согласия? Хочу начинать зарабатывать на фрилансе.

Юридические вопросы+1
someone someone
Рассказываю, как запустить свой бизнес.   · 4 авг 2021

Как уже ответил Александр Мишин, зарегистрироваться до 18 лет можно, но для этого все-таки стоит получить письменное согласие родителей.

Поэтому, не сочтите, что лезу не в свое дело, но не могли бы вы объяснить причину категорического отказа родителей в вашей регистрации в качестве самозанятого? Может быть мы сможем привести аргументы в пользу регистрации, которые смогут убедить ваших родителей?