Можно ли залить в бензиновый двигатель масло для дизеля?

Роман Н.
ООО "РИКС" - официальный импортер смазочных...  · 10 сент 2020  · rixxoil.ru

Да, можно, но стоит обратить внимание на спецификации.

По спецификации API масла могут быть (а зачастую, так и есть) универсальными. Буква "C" указывает на применяемость в дизельных двигателях, S - бензиновых. Т.е. масло CI-4/SL может применяться в бензиновом моторе, если он требует масел SL-класса (Двигатели 2000 -2003 годов). Однако, стоит помнить еще и про спецификации производителя авто. Поэтому, можно использовать, например, для промывки, но экспериментировать лучше не надо.