Можно ли закрыть ООО с долгами перед ФНС?

ДолгиБизнес и право+2
Ирина М.
Строим экосистему для предпринимателей. Бухгалтери...  · 17 июл 2020

Можно. Но надо учитывать способ ликвидации и размер долгов, а также и финансовых возможностей организации, которые будут потрачены на удовлетворение требований кредиторов.

Если ликвидирует сам собственник, то к сожалению, имуществом придется пожертвовать в счет погашения задолженностей.

Однако, если готовиться к ликвидации организации постепенно, следуя рекомендациям юристов, будет шанс «избавиться» от фирмы в штатном режиме, с минимальными убытками и риском назначения выездной проверки.

Готовы вас проконсультировать по всем вопросам, касающиеся закрытия фирм по телефону 8 800 707 51 98