Можно ли заходить в самолет с Bluetooth-наушниками?

Везде написано, что нельзя, но когда летели, в самолете было много людей, которые взяли их. Можно ли их брать? Вылетаем из Анталии, не выбросят ли их?

СамолётыПерелёты+1
Анонимный вопрос
Маркетолог Историк любитель  · 9 окт 2020

Можно, но во время взлёта и посадки ИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендованно отключать. Так как их электромагнитное поле влияет на навигационные приборы самолета. Нет самолет не упадет, просто пилотам очень сильно усложняется работа. Очень сложно соорентироваться когда прибор выдает различные не совсем адекватные показания.