Можно ли забрать у человека разум/осознание, чтобы телом управляли инстинкты, как у животных?

ЧеловекРазум
Анонимный вопрос
чертов философ  · 3 нояб 2018

Разум - способность решать, делать выводы в системе социализации. Осознание - расположение, устройство собственного эго в личной картине мира. Забрав это у человека его все равно нельзя сравнить с академическим "животным". А так, мы животные и есть, в своем роде.

Человек не чувствующий социального давления, не обремененный социальными законами и не имеющий определенного стратегического плана в обеспечении своей комфортной среды в долгосрочной перспективе, свободен в выборе действий здесь и сейчас. Прост и честен в поступках, независим. Непослушный ребенок, беспризорник.