Можно ли взять ипотечный кредит на себя в новостройке, а собственником жилья чтобы был мой отец-пенсионер 70 лет?

Ипотечное жилье+3
Михаил Колетвинов
На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом...  · 17 окт 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь

Добрый день. Да, можно, но несколько иначе, чем вы себе представляете. Полные права на распоряжение квартирой вы получите только сняв с неё залоговое обременение. То есть, сначала вам придётся полностью погасить ипотечный кредит, зафиксировать в Росреестре снятие обременения и лишь потом переписать квартиру на отца. Пока квартира находится под залогом кредита, без согласия банка, она не может сменить собственника.

Инвестор, эксперт по сделкам с недвижимым...  · 23 сент 2020  · andpod.ru

Да, можно, берете отца в созаемщики/поручители, как попросят в конкретном банке и делаете его залогодателем, т.е. оформляете предмет залога на него.

Вы как себе это представляете ))))))))))))))))) Нет конечно. В совком обратитесь может закредитуют )) отца пенсионера. Если на себя то на себя!! Удивительные люди нас окружают.